Новости 14 августа 2019 г. 10:22

Пассажиропоток "Внуково" в июле вырос на 8,8%

МОСКВА. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток "Внуково" в июле 2019 г. составил 2,65 млн человек, что на 8,8% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщил аэропорт.

Международные перевозки выросли на 43,5%, до 1,34 млн пассажиров. Доля зарубежного пассажиропотока "Внуково" в сравнении с прошлым годом увеличилась с 38,3% до 50,6%. Самыми популярными направлениями стали Анталья, Ларнака, Ташкент, Стамбул, Энфида, Тиват, Барселона, Бодрум, Душанбе и Ереван.

На внутренних воздушных линиях "Внуково" обслужило около 1,3 млн пассажиров. Динамика к аналогичному периоду прошлого года в сообщении не приводится. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкалу, Ростов-на-Дону, Анапу, Минеральные Воды и Сургут.

"Стабильная положительная динамика работы аэропорта была обеспечена за счет прогрессирующих объемов перевозок ряда авиакомпаний-партнеров, среди которых AZUR air, "Победа", Uzbekistan Airways, Ellinair ", - отмечает "Внуково".

С начала года в аэропорту было обслужено 13,37 млн пассажиров, что на 12,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Другие аэропорты Московского авиаузла - "Шереметьево" и "Домодедово" - пока не отчитывались о пассажиропотоке за прошлый месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще