Новости 13 августа 2019 г. 12:59

В Сочи пройдет фестиваль, приуроченный к пятилетию Олимпийских игр

МОСКВА. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС – Музыкальный фестиваль, посвященный пятилетию XXII Зимних Олимпийских игр, пройдет в Сочи с 19 по 23 августа, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

"С 19 по 23 августа в Сочи при поддержке Минкультуры России состоится музыкальный фестиваль, посвященный пятилетию XXII Зимних Олимпийских игр. Каждый вечер на Медальной площади Олимпийского парка на одной сцене будут выступать академические оркестры и популярные эстрадные исполнители, соединяя в своей программе классику и современность", - говорится в сообщении.

Среди участников фестиваля симфонические и джазовые оркестры из разных регионов страны: Центральный военный оркестр Минобороны России, камерный оркестр La Primavera (Казань), Симфонический оркестр из Костромы, "Арсенал-бэнд" из Ижевска и джазовый оркестр "Биг-бэнд" из Саранска.

В программе будут представлены шедевры мировой академической музыки, современная популярная музыка в классической обработке, песни из кинофильмов и джазовые композиции.

Кроме того, в фестивале также примут участие "Мумий тролль", "Ногу свело", Дима Билан, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Полина Гагарина.

Концерты будут проходить каждый день с 18:00, вход на них свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще