Новости 13 августа 2019 г. 11:15

Пассажирское судно с туристами село на мель в Белом море

МОСКВА. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС – Спасатели эвакуировали туристов с севшего на мель в Белом море экскурсионного судна, сообщает управление МЧС по республике Карелия.

"12 августа в 23:10 в акватории Белого моря, в 9 км от г. Беломорск село на мель экскурсионное судно "Сапфир". Из порта г. Беломорска к месту посадки судна выдвинулись два плавательных средства для эвакуации пассажиров ", - отмечается в сообщении на сайте главка.

В 5:20 эвакуация пассажиров завершена.

По данным туроператора "Русский Север", пассажирский катамаран "Сапфир" осуществляет перевозки по маршруту Беломорск – Соловки. Заявленная вместимость судна – 250 пассажиров.

Пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР в свою очередь сообщила, что по факту происшествия проводится проверка.

Как установил мурманский следственный отдел на транспорте, судно "Сапфир", следуя от порта на Соловках до Беломорского порта, село на мель в трех милях от города Беломорск. При этом на борту находилось 125 человек – четыре члена экипажа и 121 пассажир, в том числе 10 несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще