Новости 12 августа 2019 г. 12:07

Аэропорт Гонконга приостановил работу на сутки из-за акций протеста

Аэропорт Гонконга приостановил работу на сутки из-за акций протеста
Гонконг, Cathay . Фото: Pixabay.com

ГОНКОНГ. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Администрация аэропорта Гонконга в понедельник приняла решение отменить на сутки все рейсы из-за того, что протестующие уже четвертые сутки подряд проводят акции, сообщает агентство Bloomberg.

"Работа международного аэропорта Гонконга серьезно нарушена из-за присутствия большого количества людей в аэропорту, - говорится в заявлении администрации аэропорта. - Все услуги по регистрации на вылет приостановлены".

В пятницу сообщалось, что аэропорт Гонконга был вынужден объявить об ограничениях на вход в терминалы. Туда допускались только пассажиры, имевшие билеты на вылет.

Массовые протесты начались в Гонконге в начале июня в ответ на планы местной администрации внести поправки в закон об экстрадиции, которые позволили бы выдачу подозреваемых в совершении преступлений в материковую часть Китая. После того, как власти Гонконга отказались от внесения поправок, демонстранты начали требовать расследования применения полицией против участников протестов чрезмерно жестких методов, а также отставки Кэрри Лэм.

МИД РФ 8 августа, перед очередной волной акций протеста, запланированной на выходные, предупредил российских туристов о необходимости избегать мест массового скопления людей. Акции затронули также персонал международного аэропорта Гонконга, присоединившийся к забастовкам.

Ранее в понедельник стало известно, что туризм в Гонконге пришел в упадок после двух месяцев политических протестов, загрузка гостиниц и число бронирований поездок туристами из-за рубежа на ближайшие месяцы снизились на двузначные цифры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще