Новости 10 августа 2019 г. 11:15

Почти 20 туристов застряли на побережье в Приморье из-за ливней

ВЛАДИВОСТОК. 10 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти два десятка туристов не могут выбраться с побережья бухты Ежовая в Приморье из-за разлива ручья после ливней, сообщила в субботу пресс-служба краевого главка МЧС.

"В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что при подъезде к пляжу через устье ручья Черный в районе бухты Ежовая, в результате подъема уровня воды затруднен проезд легкого автотранспорта. На пляже находятся 18 человек, из них двое детей. Люди остались отрезанными и самостоятельно выбраться с места отдыха не могут", - говорится в сообщении.

На помощь направлена аэромобильная группировка спасателей, которые доставляют людям бутилированную воду, продукты и предметы первой необходимости.

Ранее сообщалось, что тропический шторм "Франциско" 8-9 августа вызвал в крае сильные дожди, было объявлено штормовое предупреждение, спасатели рекомендовали отдыхающим на побережье укрыться в безопасных местах.

На большинстве рек края после ливней вода поднялась на 0,2-0,8 метра.

Бухта Ежовая в Лазовском районе Приморского края - популярное место отдыха у жителей края. Славится чистой водой и большим количеством морских ежей, от которых и получила название.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще