"Пассажиры могут внести изменения в оформленную перевозку или оформить вынужденный возврат денежных средств", — сообщил "Аэрофлот"

Компания проводит оповещение пассажиров через центр бронирования и информации. Прибывших в аэропорт "Аэрофлот" обещает обеспечить "всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам "Аэрофлота".

Как сообщалось, в Китае объявлен "красный" уровень опасности из-за приближающегося к восточному побережью супертайфуна "Лекима". Тысячам людей на побережье вплоть до Шанхая сказали подготовиться к эвакуации. В регион направлены спасательные бригады, готовые при необходимости оказать помощь пострадавшим. Есть угроза наводнения из-за разлива рек Янцзы и Желтой. Круизы лайнеров в Шанхай приостановлены, часть рейсов поездов в выходные дни отменена

Шторм "Лекима" превратился в супертайфун в среду. В пятницу он обрушился на Тайвань, из-за чего было отключено электричество более чем в 40 тыс. домов, отменены авиарейсы, закрыты школы и офисы. "Лекима" движется на северо-запад и на следующей неделе может ударить по Японии.