Как сообщает портал Franceifo, пятеро французов в возрасте 18-19 лет обвиняются в изнасиловании норвежской туристки на испанском курорте Бенидорм, трое из них заключены под стражу по решению суда.

Группа французов и две юных туристки из Норвегии познакомились в приложении Tinder. После совместной вечеринки одна из норвежек заявила об изнасиловании. Адвокат подозреваемых уверяет, что девушка не была против близости.

Другой случай произошел на курорте Магалуф на Майорке. Как сообщает британская The Sun, двое туристов 22-лет из Франции и Великобритании проживали в одном отеле в соседних номерах. Они приехали со своими компаниями и познакомились во время празднования дня рождения общей подруги.

«Пара отправилась на пляж, где во время секса француз достал свой телефон, включил вспышку и начал снимать происходящее на видео для приложения Snapchat, что не понравилось его подруге. Британка утверждает, что французский турист угрожал утопить ее в море, если она будет сопротивляться съемкам видео. Сам он утверждает, что секс был по взаимному согласию и попыток снять его на видео не было», — пишет издание.

Как отмечает The Sun, полиция задержала подозреваемого на следующее утро и конфисковала его телефон, слушание дела проходило на закрытом судебном заседании. Британская туристка была доставлена в больницу на медицинское обследование.