Новости 8 августа 2019 г. 17:35

Московские спасатели просят не выходить на улицу во время предстоящей непогоды

МОСКВА. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Штормовое предупреждение объявлено в Москве в связи с усилением шквалистого ветра и надвигающимся ливнем, согласно прогнозу синоптиков, он ожидается в период с 21.00 четверга до вечера пятницы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС со ссылкой на Росгидромет, в период с 21:00 8 августа с сохранением ночью и днём до 18:00 9 августа на территории Москвы ожидается ливень и шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

В связи с прогнозом спасатели рекомендовали по возможности не выходить на улицу, парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. "Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Управляя автотранспортным средством, соблюдайте скоростной режим и дистанцию", - отметили в ведомстве.

Гидрометцентр России выпустил в среду экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных явлениях погоды 8-10 августа в Центральном федеральном округе (ЦФО), в том числе в Московском регионе. "В Москве и Московской области 9 августа порывы ветра до 17-22 м/с, грозы, ночью сильный дождь, днем дождь", - говорится в сообщении.

По данным Гидрометцентра, в ЦФО 8-10 августа в связи с выходом активного и глубокого циклона с запада Европы ожидаются дожди, в северной половине Центральной России местами ливни (15-40 мм осадков за 12 часов), грозы, град. На севере ЦФО суммарно за двое суток ожидается выпадение 40-80 мм осадков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще