Новости 8 августа 2019 г. 11:48

Эксперты рассказали, куда дешевле слетать на море в августе

Эксперты рассказали, куда дешевле слетать на море в августе
море, пляж, отдых. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сильнее всего в августе подешевели авиабилеты на Мальту, в Лиссабон и Барселону, показало исследование сервиса по поиску билетов Aviasales.

Эксперты сравнили среднюю стоимость авиабилетов в июле и августе. "Оказалось, что сильнее всего (на 17%) подешевели билеты на Мальту, перелет туда-обратно обойдется в 19 тыс. рублей. В топ также вошли столица Португалии Лиссабон (-16%, средний чек 22,5 тыс.) и испанская Барселона (-11%, 21 тыс.)", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

По его словам, подешевели в августе и экзотические направления. "На Бали можно слетать дешевле на 7%, за 46,5 тыс. рублей, в тайский Бангкок – дешевле на 6%, за 31 тыс.", - отметил эксперт.

Кроме того, на 5% снизились цены на билеты в Ларнаку на Кипре. Теперь они стоят в среднем 21 тыс. за перелет туда-обратно. Еще на 3% сократился средний чек на билеты в болгарский Бургас и Афины. Авиабилеты в оба города стоят 19 тыс. рублей.

Янис Дзенис напомнил, что следить за скидками можно с помощью бота низких цен. Настроив уведомления в удобном для себя мессенджере, пользователь первым узнает об изменении стоимости перелета. Бот доступен на платформах Facebook, Viber и Telegram.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще