Новости 8 августа 2019 г. 11:34

В Москве растет число аварий с участием такси

В Москве растет число аварий с участием такси
автомобиль, такси. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Количество ДТП с участием таксистов в столице за год выросло на 15%, сказал глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

"Нас, конечно, радует увеличение количества поездок и сильно не радует- это предмет нашего постоянного внимания и заботы- это вопросы безопасности дорожного движения. К сожалению, в Москве количество ДТП с водителями такси увеличилось на 15% в 2019 году относительно прошлого года", - отметил Ликсутов в четверг на VII Международном Евразийском форуме такси.

По его мнению, увеличение ДТП с участием водителей такси может быть связано с их переработкой из-за большого количества заказов.

"Одно из наших предложений было, если агрегатор регулирует стоимость поездки, то тогда агрегатор должен гарантировать водителю определённый уровень дохода, который он должен получить в любом случае", - сказал он.

Как считает Ликсутов, уровень зарплаты таксиста в Москве не должен быть ниже зарплаты водителя автобуса городского общественного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще