Новости 7 августа 2019 г. 18:20

Пострадавшая в ДТП в Аланье российская пара остается в больнице

МОСКВА. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Двое российских туристов остаются в больнице после ДТП с микроавтобусом в турецкой Аланье, они были госпитализированы с травмами руки и гематомами головы, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе страховой компании ERV.

Во вторник 11 иностранных туристов, в том числе шесть россиян попали в ДТП в турецкой Аланье. Во время поездки на джип-сафари в горах водитель не справился с управлением, джип перевернутся и упал с высоты 20 метров. Один из туристов, 46-летний гражданин Нидерландов, скончался. Российские туристы с травмами были госпитализированы.

"После происшествия все пострадавшие были доставлены на машине скорой помощи в госпиталь Alanya Yasam. Двое из них после оказания первой помощи в госпитале Аланьи были направлены для дальнейшего лечения в госпиталь Антальи Antalya Vakfi Yasam с травмами руки, головы и множественными гематомами", - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в ERV, сейчас туристы находятся на послеоперационном лечении под наблюдением врачей. "После получения разрешения на перелет гражданам РФ будет организован вылет, а также транспортировка до аэропорта. Свой рейс, запланированный по туру, они пропускают", - добавили в компании.

Как заявили в ERV, суммы страховки хватит для покрытия всех расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще