Новости 7 августа 2019 г. 17:47

Экстремисты разбили арендованные туристами машины на Майорке

МОСКВА. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Недовольные массовым туризмом экстремисты разбили и закрасили граффити арендованные путешественниками машины на испанском острове Майорка.

"Члены антитуристической группировки Arran с молотками напали на арендованные туристами автомобили и раскрасили их надписями "neighbours vs tourists" ("жители против туристов" – ИФ). Подобным образом они выразили недовольство огромным количеством прокатных машин на улицах, число которых превышает 100 тыс. ежегодно", - пишет газета Express.

Майорка все больше страдает от массового туризма. Огромное число путешественников приезжает на остров из Великобритании – 2,3 млн ежегодно, это четверть всего турпотока.

"Члены Arran недовольны тем, что из-за овертуризма выросли цены на жилье и загруженность дорог. В прошлом году они забрасывали туристические автобусы яйцами и штурмовали рестораны с дымовыми шашками. Путешественников в аэропорту встречали плакатами, где призывали "убираться домой", такие же полотна с балконов вывешивали местные жители", - пишет издание.

Как отмечает Express, власти острова принимают меры по снижению турпотока. В частности, принято решение ограничить количество круизных лайнеров, которым разрешено заходить в порт Майорки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще