Новости 7 августа 2019 г. 17:25

В Рязанской области 24 августа пройдет парад блинов

РЯЗАНЬ. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В селе Кораблино Рязанского района Рязанской области 24 августа состоится фестиваль "Рязанский караваец", сообщает пресс-служба Минтуризма региона.

Программа фестиваля выстроена вокруг тонкого блинчика-каравайца. На праздник соберутся мастера печь блины со всего региона. Свои силы в этом искусстве смогут попробовать и гости фестиваля – все необходимое для этого, от сковородок до муки, предоставят им организаторы.

Лучшие блины-каравайцы будут продемонстрированы на традиционном параде каравайцев, во время которого также пронесут горы пирожков, блюда из сдобы, глазированные караваи и другую выпечку. По итогам голосования за самый красивый и самый вкусный караваец будут выбраны и награждены победители.

Гости фестиваля смогут побывать на кузнечном дворе, в гончарной мастерской, на "Казачьем хуторе", мастерской "Бабушкин сундук", ярмарке сельхозпродукции "От зерна до каравайца" и в "Лавке хлеба". Кроме выпечки, на прилавках будут представлены молочная продукция, мед, овощные салаты, соленая и копченая рыба, фрукты и ягоды, грибы, шоколад ручной работы, специи и многое другое.

Кроме того, на фестивале можно будет получить навыки в ковке железа, лепке глиняных сосудов, научиться косить траву или обмолачивать зерно по старинным технологиям.

Во время фестиваля будут выступать творческие коллективы региона, а также работать детская игровая площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще