На встрече с президентом глава Ставрополья рассказал о росте турпотока в край за последние годы и активизации инвесторов на этом направлении.

"Пошел бизнес в курортную тему, сегодня у нас в строительстве 17 санаториев находятся, и еще люди просят. Я сейчас в Кисловодске планирую начать еще один огромный санаторий. Radisson приезжали, хотят большую гостиницу в Кисловодске, прямо в центре города, строить", — заметил он.

"Но есть небольшая проблема, связанная с тем, что мы уже полностью заперли систему канализационных очистных сооружений по Кавказским Минеральным Водам. Фактически три города: Кисловодск, Ессентуки и Пятигорск", — продолжил Владимиров.

Он пояснил, что в связи с этим региональные власти не могут выдавать новые разрешения на крупное строительство в этих городах.

"Поэтому хотелось бы, если есть такая возможность, в программу, в нацпроект экспортоориентированности по экспорту услуг включить Ставропольский край как подпрограмму развития Кавказских Минеральных Вод", — попросил он президента.