Новости 7 августа 2019 г. 16:18

В Горно-Алтайске на горе Тугая построят панорамный парк

В Горно-Алтайске на горе Тугая построят панорамный парк
Фото: Пресс-служба правительства Республики Алтай

ГОРНО-АЛТАЙСК. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – В Горно-Алтайске к 2025 году построят панорамный парк "Гора Тугая", сообщает пресс-центр правительства Республики Алтай.

"Проект рассчитан на шесть лет. Он предусматривает благоустройство нижней, средней и верхней частей горы Тугая. На нижней площадке планируется строительство крытой парковки, детской канатной дороги, административного здания, системы оснежения. На средней – беседки зайсанов, обрядовой площадки. На вершине – панорамный комплекс, прогулочные галереи, подъездной дороги", - говорится в сообщении.

В настоящее время одна из подрядных организаций сносит здания, принадлежащие горнолыжной школе, подводит коммуникации. Второй подрядчик будет заниматься установкой беседок и строительством лестницы на горе.

"Проект очень интересный и актуальный как для лыжников, так и для всех, кто захочет подняться на вершину, чтобы полюбоваться прекрасными видами, открывающимися с этой точки. После полного завершения проекта он станет главной визитной карточкой Горно-Алтайска", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще