Новости 7 августа 2019 г. 16:16

Власти Барселоны разрешили туристкам купаться топлесс

МОСКВА. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Барселоны официально разрешили туристкам и местным жительницам плавать в бассейнах топлесс после жалобы сообщества Mugrons Lliures на дискриминацию женщин по гендерной идентичности, сообщает газета Daily Mail.

"Городской совет Барселоны постановил, что женщинам разрешается плавать топлесс в любом из муниципальных крытых или открытых бассейнов города. Причиной такого решения стала жалоба каталонского сообщества Mugrons Lliures, которое считает, что запрет на плаванье "без верха" ограничивает право человека на гендерную идентичность", - пишет издание.

Как заявили в Mugrons Lliures, одной женщине в бассейне города сделали замечание за плаванье топлесс и попросили прикрыть грудь, на что она сказала, что это противоречит закону о сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

"Городские власти встали на сторону женщины в этой ситуации и направили во все муниципальные бассейны и спортивные центры напоминание о том, что купание топлесс не запрещено", - пишет газета.

По словам заместителя мэра Барселоны Джанет Санс, плавать "без верха" и раньше было можно, просто теперь это официальное правило. За несоблюдение указания спортивные центры и бассейны будут штрафовать.

Как отмечает Daily Mail, некоторые спортивные центры и бассейны решили разграничить места для тех, кто хочет плавать топлесс и тех, кто надевает купальники целиком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще