Новости 6 августа 2019 г. 21:55

Три туриста погибли в Сочи во время шторма

СОЧИ. 6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три туриста утонули в Черном море в Сочи во время пятибалльного шторма во вторник, сообщил руководитель управления курортов и туризма администрации города-курорта Сергей Доморат.

"Во время шторма погибли три человека, которые купались на "диких" пляжах. Порядка 20 туристов удалось спасти благодаря службам, работающим на оборудованных пляжах", - сообщил Доморат.

Пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России в свою очередь сообщила, что во вторник спасатели обнаружили двух утонувших людей.

"На необорудованном пляже в районе поселка Якорная Щель (Лазаревский район Сочи) утонули два человека. Водолазный поиск спасатели вели на удалении 10 метров о берега. Молодого человека 25-ти лет и ребенка водолазы ЮРПСО обнаружили на глубине около двух метров", - говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС призвали жителей и гостей курорта соблюдать правила безопасности на воде. Купаться только на специально оборудованных пляжах и в светлое время суток, не заходить в воду в шторм, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что российский турист скончался после купания в море в четырехбалльный шторм на абхазском курорте Гагра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще