Новости 6 августа 2019 г. 17:58

ФПК в июле увеличила перевозки дневными поездами на 18%, двухэтажными – в 1,7 раза

МОСКВА. 6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД") в январе-июле 2019 года увеличила перевозки дневными поездами на 20,9%, до 10,2 млн человек, сообщает РЖД.

В июле показатель вырос на 18%, до 1,8 млн пассажиров. В общем объеме перевозок ФПК доля дневных поездов составила 17,6%.

Дневные экспрессы - скорые и скоростные поезда, курсирующие в дневное время и состоящие, в основном, из вагонов с местами для сидения. Их маршрутная сеть постоянно расширяется. Растет количество регулярных поездов на наиболее востребованных маршрутах, а для повышения их доступности проводятся акции и распродажи билетов.

Также во вторник РЖД опубликовали статистику по перевозкам двухэтажными поездами. В январе-июле они выросли на 32%, до 3,4 млн человек, в июле - в 1,7 раза, до 675 тыс. Доля в общем объеме перевозок ФПК в дальнем следовании составила 6%.

"Наиболее популярными направлениями в январе-июле стали Москва - Воронеж (25% от объема перевозок двухэтажными поездами), Москва - Санкт-Петербург (25%), Москва - Адлер (8,7%) и Москва - Ижевск (8,6%)", - говорится в сообщении.

Маршрутная сеть двухэтажных составов постоянно расширяется. Сейчас курсируют 12 пар поездов по девяти маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Адлер, Казань, Воронеж, Самару, Кисловодск и Ижевск, а также из Санкт-Петербурга в Адлер и из Ростова-на-Дону в Адлер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще