Новости 6 августа 2019 г. 17:33

Власти Самары разработают план по сохранению наследия ЧМ-2018

САМАРА. 6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Власти Самары разработают план по сохранению и дальнейшему использованию объектов, созданных к Чемпионату миру по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

"Создана рабочая группа, в которую вошли главы всех девяти районов города и отраслевых департаментов. Решение ряда вопросов требует межведомственного взаимодействия, в том числе с областными министерствами", - приводятся в сообщении слова мэра Самары Елены Лапушкиной, выступившей на совещании с губернатором региона Дмитрием Азаровым.

Как сообщил Азаров, к работе по сохранению наследия ЧМ-2018 подключатся все профильные министерства.

На совещании также был поднят вопрос о судьбе одного из знаковых туристических мест города – вертолетной площадки в пос. Управленческий. Губернатор поручил Лапушкиной совместно с региональным правительством проработать новую концепцию вертолетной площадки, а также определить источники финансирования на проведение работ. "Знаковое место, высокий туристический потенциал, но что подъезды к нему, что сама территория, находятся не в том виде, в котором они должны быть. Эту площадку необходимо привести в порядок", – отметил Азаров.

Самара приняла шесть матчей ЧМ-2018. Для проведения матчей чемпионата мира был построен стадион "Самара-арена". По данным самарского департамента туризма, Самарскую область в период ЧМ-2018 посетили около 500 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще