"Шестилетний мальчик приехал в Лондон со своими родителями из Франции. Во время посещения смотровой площадки галереи Тейт Модерн семнадцатилетний подросток сбросил его вниз. Ребенок упал на крышу пятого этажа здания и был госпитализирован с тяжелыми травмами", — пишет издание.

Как отмечает портал, мотивы юноши неизвестны. Полиция задержала подростка, на этой неделе он предстанет перед судом, его обвиняют в покушении на убийство. "В правоохранительных органах заявили, что состояние ребенка стабилизировалось, его жизни ничего не угрожает", — пишет BBC News.

Tate Modern – лондонская галерея модернистского и современного искусства, входит в группу галерей Tate, в которых выставляется национальная коллекция британского искусства с 1500 года. Музей открыт в 2000 году в помещении бывшей электростанции Bankside Power Station на южном берегу Темзы. Галерея Tate Modern входит в десятку самых посещаемых художественных музеев мира, а в 2018 году стала самым популярным местом у туристов Великобритании, ее посетили почти 5,9 млн человек.