Новости 6 августа 2019 г. 11:58

Расписание аэроэкспрессов в Шереметьево изменится с 7 по 11 августа

МОСКВА. 6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Расписание аэроэкспрессов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево, а также нескольких электропоездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) будет изменено с 7 по 11 августа, сообщается на сайте МЖД.

"В ночь с 7 на 8, и с 8 на 9 отменяется часть аэроэкспрессов, курсирующих между Москвой и аэропортом Шереметьево. Самые значительные изменения в графике движения электричек и аэроэкспрессов внесены в предстоящие выходные. Так, например, с 11:50 10 августа до 14:40 11 августа отменена часть аэроэкспрессов, у некоторых - изменено время отправления", - говорится в сообщении.

На период работ отменены маршруты электричек на участках: Москва - Лобня, Москва - Дмитров, Москва - Дубна, Москва - Бескудниково, Москва - Марк, Москва - Одинцово, Москва - Звенигород, Москва - Икша, Москва - Дмитров, Голицыно - Лобня, Лобня - Одинцово, Лобня - Можайск, Звенигород - Лобня и Лобня - Икша. Некоторые электрички пройдут без остановки платформы: Тимирязевская, Окружная, Дегунино, Бескудниково, Лианозово, Отрадное, Марк, Водники, Фили, Перхушково, Жаворонки, Немчиновка и Баковка.

"Корректировки связаны с плановыми ремонтно-путевыми работами на перегоне Москва Бутырская – Бескудниково Савеловского направления МЖД. Железнодорожники проводят ремонт первого главного пути, включая замену рельсошпальной решетки, глубокую очистку щебеночного балласта и укладку так называемого "бархатного пути", - отмечается в сообщении.

Как сообщает пресс-служба компании "Аэроэкспресс", рейсы поездов в период с 11:30 (из Шереметьево) и с 12:00 (с Белорусского вокзала) 10 августа до 15:00 11 августа будут отменены. Добраться от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево и обратно можно будет на автобусах. Стоимость проезда составит 300 рублей. Маршрут автобусов пройдет по платной трассе без промежуточных остановок, время в пути составит порядка 40 минут. Автобусы будут курсировать в обе стороны с 11:40 до 22:00 с интервалом 10 минут в субботу 10 августа. В воскресенье 11 августа отправление будет происходить в 5:30, 5:50, 6:10, 6:30, 6:50 и далее с 7:10 до 14:40 каждые 10 минут. Отправление автобусов в сторону аэропорта Шереметьево будет осуществляться от площади Тверская Застава перед зданием Белорусского вокзала, прибытие в Шереметьево – терминал F, зона вылета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще