Новости 6 августа 2019 г. 10:39

Сочинский нацпарк выплатит туристке почти 150 тысяч рублей за сломанную ногу

ВОЛГОГРАД. 6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский суд взыскал с Сочинского национального парка в пользу местной жительницы компенсацию в размере 146 тысяч рублей за травму, полученную ей в 2015 году во время экскурсии, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

Как говорится в сообщении, 31 декабря 2015 года женщина, находясь с детьми на экскурсии в парке, спускалась по лестнице и, поскользнувшись на наледи, упала и сломала ногу. С травмой она была доставлена в сочинскую больницу, где ей провели операцию. В результате пострадавшая обратилась в суд с просьбой взыскать с ответчика понесенный ею материальный ущерб, а также компенсировать моральный вред.

"Красноармейский районный суд Волгограда пришел к выводу, что вред истцу был причинен в связи с необеспечением ответчиком безопасных условий во время экскурсии. Решением суда с Сочинского национального парка в пользу волгоградки были взысканы расходы по оплате медицинских услуг в размере 46 тыс. рублей, а также компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

Представитель парка подал апелляционную жалобу, однако Волгоградский областной суд отклонил жалобу и оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще