Новости 5 августа 2019 г. 17:08

На Алтае объявлены торги на строительство начала трассы к туркластеру "Каракольские озера"

БАРНАУЛ. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство экономического развития и имущественных отношений республики Алтай объявило аукцион на строительство первых двух километров автодороги в направлении создаваемого туристско-рекреационного кластера "Каракольские озера".

По данным сайта госзакупок, стартовая цена контракта установлена в сумме 751,7 млн рублей. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов.

Прием заявок завершится 15 августа, на эту же дату назначен аукцион.

Подрядчику предстоит построить начальный участок автодороги "Урлу-Аспак - Каракол" - с 0 км по 2 км.

Как сообщалось, развитие кластера "Каракольские озера" в республике Алтай сдерживает отсутствие дорог. Доставка туристов на горные Каракольские озера возможна на вертолете или на внедорожниках. В то же время эти семь озер являются центром притяжения туристов, их посещает более 60% отдыхающих из общего турпотока региона, составляющего 2 млн человек в год.

Также сообщалось, что в создании этого кластера планирует принять участие АФК "Система". В апреле врио главы региона Олег Хорохордин обсудил реализацию проекта с главой Ростуризма Зариной Догузовой, замминистра экономического развития РФ Сергеем Галкиным и председателем совета директоров АФК "Система" Владимиром Евтушенковым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще