Новости 5 августа 2019 г. 16:07

Детский лагерь эвакуируют из-за взрывов на складе с боеприпасами под Красноярском

МОСКВА. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Почти тысяча человек эвакуируется из населенных пунктов вблизи складов, где взрываются боеприпасы в Красноярском крае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

"Эвакуация проводится в трех населенных пунктах: 67 человек в Заборке, еще 430 в Малом Улуе, 153 человека в Каменке", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, эвакуируется детский лагерь в поселке Сокол. "Проводится эвакуация 257 детей и 66 человек взрослого персонала. Они эвакуируются в поселок Назарово", - сказали в пресс-службе.

В понедельник на складе боеприпасов недалеко от деревни Каменка Ачинского района Красноярского края начались взрывы. МЧС проводит эвакуацию населения из Каменки и ближайших поселков.

Пожару присвоен повышенный, третий ранг сложности. На место происшествия со станций "Ачинск" и "Ужур" направлены пожарные поезда. Подготовлены пункты временного размещения. В частности, в поселке Горный подготовлен пункт на 86 человек, а также в поселке Ястребово.

В эвакуации задействовано 17 автобусов вместимостью 50 человек, три автобуса - вместимостью 22 человека и одна "вахтовка" на базе "Урала" вместимостью 16 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще