Новости 5 августа 2019 г. 13:06

Россияне на бархатный сезон выбирают более дорогие отели, чем годом ранее

Россияне на бархатный сезон выбирают более дорогие отели, чем годом ранее
курорт, отель, пляж. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Объем продаж туров с проживанием в пятизвездочных отелях с сентября по октябрь вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доля бронирований гостиниц категории 4* выросла на 6,5%, следует из данных туроператора TEZ Tour.

В компании проанализировали бронирования клиентов по более 30 направлениям на даты с сентября до середины октября 2019 года.

Как отметили в TEZ Tour, 44,5% российских туристов выбрали проживание в отелях категории 5* в Греции (в прошлом году – 31,8%). Также спрос на гостиницы более высокой категории вырос на Кипре (плюс 9%), в Испании (плюс 8,4%), в Китае (плюс 7,2%), в Италии (плюс 6,7%), в Болгарии (плюс 5,6%). «В ОАЭ туристы выбирают отели той же категории, что и годом ранее, а вот в Турции на 3,2 % больше путешественников предпочли «пятеркам» качественные отели категории 4*», - добавили в компании.

Как заявили в компании, одной из тенденций этой осени стало сокращение длительности путешествий, более 35% туристов выбрали туры продолжительностью от 9 до 12 ночей. «Также вырос спрос на туры продолжительностью 7-9 ночей – 34,4% против 28,7% годом ранее. Туры на 13-14 ночей выбрали 18,6% россиян, это на 4,2% меньше, чем в 2018 году», - пояснили в TEZ Tour.

По данным туроператора, самыми популярными направлениями на бархатный сезон стали Турция, Греция, Испания, Кипр, Италия, Китай, Болгария и ОАЭ. «Минимальная стоимость туров в эти страны в сентябре и октябре 2019 года с авиаперелетом, трансфером и размещением на 7 ночей в отелях 3* составляет 16,9 тыс. рублей на человека. В эту сумму обойдется путешествие в Болгарию в сентябре. В аналогичный тур в Грецию можно будет отправиться за 19,6 тыс. рублей на человека, в Турцию – 18,3 тыс., в Испанию – за 24,3 тыс. рублей. Минимальная стоимость недельного путешествия на Кипр с авиаперелетом, трансфером и размещением в трехзвездочном отеле составит 27,1 тыс. рублей, в Италию – 22,6 тыс., в Китай (Хайнань) –  28,6 тыс., в ОАЭ – 31,43 тыс. рублей», - заключили в TEZ Tour.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще