Новости 2 августа 2019 г. 18:09

Владелец джипа, упавшего с туристами в ущелье под Геленджиком, получил условный срок

КРАСНОДАР. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Владелец экскурсионного джипа Владимир Дудин, упавшего с туристами в августе 2018 года в ущелье в районе геленджикского села Возрождение, получил условный срок, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Предприниматель Владимир Дудин признан виновным в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (пп."а,в" ч.2 ст.238 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в августе 2018 года в районе села Возрождение автомобиль марки ГАЗ, в салоне которого находились шесть пассажиров, в том числе двое детей, опрокинулся в глубокий овраг. В результате четыре человека, в том числе двое детей, получили тяжелые травмы. Водитель позднее скончался в больнице.

Следствием установлено, что Дудин сдавал внедорожник в аренду, а водитель оказывал экскурсионно-туристические услуги, перевозя отдыхающих по горно-лесистой местности. При этом и бизнесмену, и погибшему водителю было заранее известно о том, что ГАЗ имеет неисправные тормоза и рулевое управление.

Суд приговорил Дудина к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, с него взысканы денежные средства в пользу двух потерпевших в счет компенсации морального вреда в сумме 600 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще