Новости 2 августа 2019 г. 16:19

Взрывы в Бангкоке не нарушили работу общественного транспорта

МОСКВА. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Взрывы, прогремевшие в столице Таиланда в пятницу, не повлияли на работу общественного транспорта и организаций в городе, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в московском офисе Туристического управления Таиланда (ТАТ).

"В пятницу утром шесть взрывов прогремело в Бангкоке – у комплекса правительственных зданий в отдаленном от центра районе Chaeng Wattana, а также в районе Chong Nonsi. Пострадало четыре человека, серьезных травм они не получили", - рассказали в ТАТ.

Как отмечается, размер взрывных устройств не превышал размеров теннисного мяча, а сама атака была совершена против правительства, а не населения.

"Несмотря на случившееся, весь транспорт (метро, такси, автобусы) и организации работают в обычном режиме. Премьер-министр Таиланда распорядился усилить меры по обеспечению безопасности жителей и гостей столицы, а также провести тщательное расследование", - сообщили в ТАТ, призвав туристов "соблюдать спокойствие и не поддаваться панике".

Ранее посольство РФ рекомендовало россиянам, находящимся в Бангкоке, проявлять бдительность в общественном транспорте и не посещать места рядом с правительственными зданиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще