Новости 2 августа 2019 г. 12:01

Теплоход "Сергей Образцов" из-за обмеления Оки перестал посещать Рязанскую область

РЯЗАНЬ. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Двухпалубный теплоход "Сергей Образцов", совершающий круизы из российской столицы по Москва-реке и Оке, временно выведен из эксплуатации по причине сложной гидрологической обстановке на Оке, сообщает круизное информагентство Cruiseinform.

Как сообщается, 26 июня судно, выполнявшее круиз по маршруту Москва – Муром – Москва, из-за резкого непрогнозируемого снижения уровня воды село на мель на Оке в районе Акишинского переката в Рязанской области, в 12 км от Касимова. Из-за недостаточных глубин продолжить рейс по маршруту вниз по Оке судно не смогло и вечером 28 июня отправилось обратно в Москву.

Следующий за ним круиз с 1 по 7 июля был отменен. при этом заявленные в расписании круизы по маршрутам Москва – Рязань – Коломна – Москва с 8 по 11 июля и Москва – Константиново – Москва с 12 по 14 июля состоялись.

Однако рейс из Москвы в Муром с 15 по 21 июля был выполнен по измененному маршруту. Дойти до Касимова и Мурома судно из-за нехватки воды в Оке не смогло: туристов доставляли туда автобусами из Рязани. После этого было принято решение о временном прекращении работы судна.

"До конца навигации "Сергей Образцов" должен был совершить еще 13 рейсов – до Коломны, Константиново, Рязани и Мурома, а завершить работу 29 сентября. Сколько из них состоится пока неизвестно, но до 19 августа все рейсы отменены", - отмечает агентство.

"Сергей Образцов" - двухпалубный теплоход проекта 305 .Максимальная пассажировместимость теплохода составляет 159 человек. Численность экипажа и обслуживающего персонала 56 человек. Для размещения туристов предусмотрены 1-, 2- , 3-х и 4-х местные комфортабельные каюты с индивидуальным санблоком (душ, умывальник, туалет) на средней, главной и нижней палубах. Теплоход прошел модернизацию в 2008 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще