Новости 1 августа 2019 г. 14:32

Экзотические фрукты и шоколад привозят россияне из зарубежных поездок чаще всего

Экзотические фрукты и шоколад привозят россияне из зарубежных поездок чаще всего
пассажиры. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Российские туристы предпочитают привозить из зарубежных поездок фрукты, сладости и чай, и только потом алкоголь, показал опрос сервиса по поиску авиабилетов Aviasales.

В опросе приняли участие 115 тыс. россиян, побывавших за границей.

"Самым популярным ответом (15%) стали фрукты. Чаще всего туристы привозят домой фрукты из Таиланда, Индии, Мексики, Израиля и Турции. На втором месте по популярности шоколад. За него проголосовало 12% респондентов. Шоколад в первую очередь привозят из Европы, особенно туристы, посетившие Швейцарию и Бельгию.

Третье место поделили чай, сыр и вино, получившие по 11% голосов", - сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Он отметил, что, если чай привозят в качестве сувенира из Индии, то сыр и вино — из европейских стран. "Одна путешественница поделилась, что в Европе вино даже за два евро вкуснее дорогого российского, поэтому всегда оставляет место в чемодане для тяжелых покупок", - рассказал эксперт.

Согласно опросу, 9% россиян покупают и везут на родину пиво, особенно из Чехии, Германии и Бельгии. 7% путешественников признались, что, если едут в Турцию, Грецию, Италию или Испанию, то всегда покупают оливковое масло. Еще у 6% российских пассажиров в чемодане можно найти йогурты. Кто-то покупает йогурты на завтрак или перекус во время экскурсий, а кто-то привозит их домой в Россию.

По 5% голосов получили такие товары, как колбасы, чипсы, выпечка и кофе. Колбасы и выпечку в основном привозят из Европы, чипсы — из Азии, например, водорослевые, со вкусом черники или васаби, а кофе - из Финляндии, Эфиопии, Бразилии, Индонезии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще