Новости 1 августа 2019 г. 13:47

Турмаршрут "Золотое кольцо" планируют сделать интересным для молодежи

ЯРОСЛАВЛЬ. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туристический маршрут "Золотое кольцо" должен стать интересным для молодежи при содействии всех регионов-участников, заявила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова на брифинге в Ярославле.

"Пакет предложений турмаршрута сейчас ориентирован на аудиторию 45+ и не соответствует требованиям более молодой, динамичной, платежеспособной аудитории, которая на сегодняшний день все больше путешествует по России. Мы с регионами намерены в более короткие сроки создать предложение, которое будет соответствовать аудитории 25-45", - сказала Рыбакова.

По ее словам, преодоление разобщенности городов является необходимостью для развития этого направления. "Одна из главных задач - преодолеть разобщенность городов Золотого кольца и выработать не конкурентную позицию, когда идет борьба за поток, а объединиться. В этом направлении мы и движемся. В нашей области четыре города – участника маршрута, и любое колебание на нем значительно отражается на туристической экономике", - подчеркнула она.

Рыбакова полагает, что регионам необходимо поддерживать турмаршрут, как единую формацию.

"Необходимо сделать инфраструктуру во всех городах и дороги. Мы проводили несколько организационных сессий, договорились с администрациями о создании проектно-координационных центров на уровне регионов, чтобы области внесли вклад в развитие маршрута", - рассказала она.

В качестве одного из эффективных примеров совместного продвижения турмаршрута она отмечает всероссийский фестиваль телепрограмм, фильмов и роликов "Золотое кольцо России", инициированный ГТРК "Ярославия", в котором могут принять участие представители любого региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще