Новости 31 июля 2019 г. 18:34

Эрмитаж и "Зенит" заключили соглашение о сотрудничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Государственный Эрмитаж и футбольный клуб "Зенит" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого петербургский клуб и музей организуют несколько совместных выставок и мероприятий.

Как сообщает пресс-служба музея, документ подписали директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и гендиректор "Зенита" Александр Медведев.

Среди первых намеченных мероприятий Пиотровский анонсировал акцию "Синий квадрат": футболисты создадут собственные вариации на тему "Черного квадрата" Казимира Малевича. Их работы выставят в холле Главного штаба Эрмитажа, а затем продадут на благотворительном аукционе.

На стадионе "Газпром-Арена" будут организованы выставки с фотографиями и макетами, также в рамках сотрудничества пройдут конкурсы и мероприятия, направленные на популяризацию изобразительного искусства, музейных проектов, здорового образа жизни и спорта. Партнеры в том числе выпустят спортивную одежду с символикой Эрмитажа. Игроки "Зенита" будут фотографироваться в музее и выкладывать селфи в Instagram.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще