Новости 31 июля 2019 г. 08:36

SSJ-100 совершил вынужденную посадку в Самаре из-за отказа двигателя

МОСКВА. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Самолет Sukhoj Superjet-100 (SSJ-100), летевший из Краснодара в Тюмень, совершил вынужденную посадку в Самаре из-за отказа одного из двигателя, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в органах управления воздушным движением.

Лайнер авиакомпании "Азимут" выполнял рейс по маршруту Краснодар - Тюмень. "Однако экипаж связался с диспетчерами и доложил о вибрации в двигателе. Позже левый двигатель вовсе вышел из строя. Было решено прервать полет и совершить посадку в Самаре", - сказал источник.

В пресс-службе Куйбышевской транспортной прокуратуры рассказали, что лайнер вынужденно сел в самарском аэропорту Курумоч из-за вибрации двигателя.

"31 июля в 3:01 (2:01 мск) в аэропорту Самары была объявлена тревога ГОРН-2 в связи с тем, что Sukhoj Superjet-100 авиакомпании "Азимут", маршрут Краснодар - Тюмень, совершает экстренную посадку в связи с неисправностью двигателя (вибрация). На борту 97 пассажиров. Самолет благополучно приземлился в 3:17 (2:17 мск)", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры.

Пассажиры ожидают замены самолета в терминале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще