Новости 29 июля 2019 г. 10:18

Найдены 14 заблудившихся на горе в Башкирии туристов, они здоровы

УФА. 29 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – В Абзелиловском районе Башкирии на горе Крыктытау в ночь на понедельник заблудились 14 туристов, в том числе, четверо детей, приехавших из Челябинской области, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

"28 июля на горе Крыктытау пропала группа из 14 человек. Они находились в составе незарегистрированной туристической группы, состоящей из 18 жителей Челябинской области, том числе четверых детей. В какой-то момент группа разделилась, до места сбора дошли четверо, а остальные 14 заблудились. Сообщить о проблеме по телефону потерявшиеся смогли только вновь поднявшись на вершину", - говорится в сообщении.

Как уточняется, поиск людей был затруднен гористой местностью, труднопроходимыми лесными массивами и темным временем суток. Но несмотря на это полицейским удалось найти всех туристов. Уже в пять утра по местному времени их проводили к пункту сбора.

"Потерявшиеся поблагодарили полицейских и отправились домой. Жизни и здоровью граждан ничего не угрожает", - сообщают правоохранители. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще