Новости 26 июля 2019 г. 18:21

В Туле в субботу пройдет фестиваль исторической реконструкции "Кремли России"

ТУЛА. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле в субботу состоится фестиваль исторической реконструкции "Кремли России", на который приедут реконструкторы из ряда городов России, сообщили "Интерфаксу" в министерстве культуры Тульской области.

Мероприятие пройдет в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля.

"В Тулу приедут реконструкторы из Москвы, Казани, Рязани, Пскова, Великого Новгорода,Коломны, Зарайска, Серпухова, Вологды и Владимира. Для гостей подготовлена насыщенная культурная программа, ключевым событием станет реконструкция сражения русских стрельцов с интервентами эпохи Смутного времени", - сказал собеседник агентства. 

На территории тульского кремля, где развернутся основные действия, откроется средневековая ярмарка с театрализованными площадками, балаганами, "обжорным рядом". Гости праздника познакомятся со средневековым ремеслом: будут действовать мастерские кожевника, гончара, доспешника, кузнеца, пройдут мастер-классы по созданию набивного рисунка на ткани и т.д. 

В это же время будут действовать демонстрационные исторические площадки - "Выставка исторической реконструкции костюмов и доспехов XIII - XVII веков", фотовыставка "Образ средневекового воина", интерактивный воинский лагерь Девлет-Гирея. 

Кроме того, гостей фестиваля ждут разнообразные исторические интерактивные площадки и аттракционы для взрослых и детей, русская полевая артиллерийская позиция, "Русская оружейная палата", исторические игры и забавы.

Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 12:00, вход свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще