Новости 26 июля 2019 г. 16:22

Finnair в сентябре закрывает рейсы в Казань и Самару

КАЗАНЬ. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Finnair с 15 сентября прекращает полеты из Хельсинки в Казань, с 23 сентября - в Самару, сообщили "Интерфаксу" в российском call-центре Finnair.

Причиной отмены рейсов собеседник агентства назвал низкий спрос.

В пресс-службе казанского аэропорта агентству сообщили, что пока не получали официального уведомления о прекращении полетов авиакомпании Finnair. Представитель пресс-службы также сообщил, что эта авиакомпания работала на направлении Хельсинки - Казань с августа 2014 года.

Согласно расписанию на сайте аэропорта Казани, Finnair выполняет рейсы на маршруте Хельсинки - Казань три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.

Finnair начала полеты из Самары в Хельсинки летом 2014 года в рамках весенне-летней навигации. В расписании самарского аэропорта Курумоч в настоящее время указаны рейсы три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу.

Ранее сообщалось, что Finnair с 10 октября прекращает выполнять рейсы по маршруту Хельсинки - Екатеринбург из-за финансовых показателей маршрута. Если рентабельность данного направления повысится, авиакомпания не исключает возможности возобновления перелетов в будущем. Екатеринбург входит в маршрутную сеть Finnair с 2008 года, сюда выполняются три еженедельных рейса в зимнем расписании и четыре - в летнем.

Согласно данным на сайте Finnair, в Россию авиакомпания летает в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Самару.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще