Новости 25 июля 2019 г. 17:01

В московском парке "Останкино" к 80-летию ВДНХ появится парящий мост

МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Французский художник Оливье Гросстет создаст "Парящий мост" из картона и клейкой ленты, презентация которого пройдет в московском парке "Останкино", говорится в сообщении ВДНХ.

"С 27 по 30 июля команда художника будет работать над деталями моста: крышами, арками, карнизами и другими. Инсталляцию соберут из 350 картонных коробок, соединенных между собой клейкой лентой. В длину конструкция составит 18 метров, в ширину – 2,5 метра. Готовый мост поднимут в воздух на высоту около 20 метров при помощи трех воздушных шаров диаметром по 6 метров каждый", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что к созданию моста смогут присоединиться все желающие на протяжении четырех дней работ.

Статичность инсталляции на время четырехдневных торжеств обеспечат мешки с песком.

Посмотреть на конструкцию можно будет во время юбилейных празднеств ВДНХ до 4 августа включительно.

Оливье Гросстет с 2003 года презентует свои зрелищные сооружения в рамках проекта "Коллективные монументальные конструкции из картона" во всем мире. В 2015 году он вместе с гостями ВДНХ соорудил инсталляцию "Детство", которая тогда расположилась перед павильоном N71. В течение восьми дней художник и все желающие мастерили картонные "кирпичи", из которых затем собрали настоящие городские башни, напоминающие сказочный замок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще