Новости 25 июля 2019 г. 13:26

"Пушкинский" маршрут для туристов разработают в Ленинградской области

МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристический маршрут по пушкинским местам поручил разработать губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


Разработать комплексную программу реставрации и музеефикации пушкинских мест поручил профильным комитетам губернатор региона Александр Дрозденко.

"Мест, связанных с великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным в Ленинградской области  больше, чем в других регионах. Помимо реставрации зданий, наполнения музейных экспозиций в программе нужно предусмотреть объекты размещения и сервиса для туристов, разработать туристический маршрут международного уровня", - цитирует его пресс-служба правительства области.

В пресс-службе уточнили, что за последние годы в Ленинградской области уже был отреставрирован "Домик няни А.С. Пушкина" в деревне Кобрино. Также действует музей-усадьба "Суйда" - бывшее имение прадедушки Пушкина Ганнибала.

"В свою очередь "Дом станционного смотрителя" в Выре закрыт на реставрацию, а "Усадьба Олениных", где бывал Пушкин, сейчас проходит историко-культурную экспертизу. Проводятся работы по возрождению усадьбы Михайловского погоста в деревне Новопятницкое", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще