Новости 25 июля 2019 г. 11:20

Директор детского лагеря "Холдоми" арестован на два месяца

ХАБАРОВСК. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Директор детского палаточного лагеря "Холдоми" Максим Кузнецов по решению суда арестован на два месяца.

"Максим Кузнецов арестован до 22 сентября", - сообщил агентству "Интерфакс — Дальний восток" представитель суда Солнечного района Хабаровского края.

На данный момент определяется мера пресечения в отношении директора коммерческой организации, которой принадлежит лагерь, учредителю и директору ООО "Экстрим Сервис" Виталию Бурлакову, а также сотруднику МЧС Эдуарду Новгородцеву.

Пожар в палаточном лагере "Холдоми" в Хабаровском крае вспыхнул в ночь на 23 июля. Сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На месте погибла 11-летняя девочка, еще трое детей умерли в больнице от полученных ожогов.

Официальные причины возгорания пока не названы, однако предположительно пожар возник из-за обогревателя, который был неисправен или использовался с нарушением правил эксплуатации.

Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ: ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Эдуард Новгородцев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще