Новости 23 июля 2019 г. 17:22

Двоих туристов, пострадавших в аварии с автобусом в Башкирии, отправили в Татарстан

УФА/КАЗАНЬ. 23 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один из двух туристов, находившихся в стационаре Уфы после аварии с автобусом, отправлены в Татарстан в понедельник, второй - во вторник, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы Минздрава Башкирии.

"Сегодня в Татарстан направлен последний пациент, вчера - один", - сказал собеседник агентства, добавив, что оба пострадавших находятся в стабильном состоянии, транспортировка им не противопоказана.

В больницах Набережных Челнов остаются трое пострадавших. Двое взрослых находятся в Больнице скорой медицинской помощи и ребенок - в Камском детском медицинском центре, сообщила агентству официальный представитель Минздрава Татарстана Альфия Хасанова.

14 июня автобус, перевозивший 39 туристов из Татарстана, опрокинулся в кювет на территории Архангельского района Башкирии. Шесть человек погибли, 10 были госпитализированы в стационары Башкирии, 23 пассажирам медицинская помощь была оказана амбулаторно. Большинство пострадавших перевели в медицинские учреждения Татарстана на следующий день после аварии, в Уфе пока остаются два пациента, получившие наиболее тяжелые травмы. Один из них прооперирован.

Ранее сообщалось, что водителю автобуса предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), он содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще