Новости 23 июля 2019 г. 15:44

Самолет "Аэрофлота", вылетевший из Осло в Москву, приземлился в аэропорту вылета

МОСКВА/ОСЛО. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Российский лайнер, вылетевший из Осло в Москву, приземлился без происшествий в норвежском аэропорту "Гардермуэн" из-за нештатной ситуации, по данным сервиса Flightradar24.

В справочной аэропорта Осло сообщили "Интерфаксу", что на борту самолета "Аэрофлота", выполнявшего рейс Осло-Москва, возникли неполадки в одной из бортовых систем.

"Возникли неполадки в системе кондиционирования", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот" сообщили "Интерфаксу", что самолет рейса SU2175, следовавший по маршруту Осло - Москва, вернулся в аэропорт вылета по технической причине.

"Посадка в аэропорту Осло прошла штатно. Пассажиры обеспечиваются всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам Аэрофлота", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе "Аэрофлота" также сообщили, что пассажиры будут перевезены на резервном борту рейсом SU 2535, который будет выполнен на воздушном судне с большей вместимостью.

Ранее сообщалось, что российский Airbus A321 вылетел из Осло и, находясь в воздушном пространстве Норвегии, подал сигнал о нештатной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще