Новости 23 июля 2019 г. 14:57

Руководителей лагеря в Хабаровском крае задержали по делу о пожаре

МОСКВА. 23 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет РФ сообщает о задержании двоих руководителей детского лагеря в Хабаровском крае, где произошел пожар, унесший жизни четверых детей.

"В рамках расследования уголовного дела о пожаре в палаточном лагере в Хабаровском крае следователями ГСУ СК России по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), задержаны директор коммерческой организации, которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь "Холдоми" (учредитель и директор ООО "Экстрим Сервис" Виталий Бурлаков) и директор этого лагеря Максим Кузнецов", - сообщила "Интерфаксу представитель ведомства Светлана Петренко.

Она напомнила, что в настоящее время уголовное дело расследуется по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"Следователи ведут допрос подозреваемых. После проведения необходимых следственных действий они будут водворены в изолятор временного содержания. Также назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинские, пожарно-техническая экспертиза и другие", - заявила представитель следствия.

Как сообщалось, в ночь на вторник на территории туркомплекса "Холдоми " в Солнечном районе Хабаровского края произошел пожар в детском палаточном лагере, четыре ребенка погибли. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще