"В результате пожара в детском палаточном лагере в районе поселка Холдали Хабаровского края пострадали 12 человек, в том числе 7 детей. Погиб один ребенок", — говорится в сообщении Минздрава России во вторник.

Медицинская помощь в амбулаторной форме оказана пятерым взрослым пострадавшим. Госпитализировано шестеро детей, один ребенок с поверхностным ожогом локтя, купированной психоэмоциональной травмой выписан во вторник.

В сообщении отмечается, что "пациенты нетранспортабельные".

Медицинская помощь оказывается им в полном объеме, заверили в министерстве.

В настоящее время на стационарном лечении в Солнечной районной больнице находятся три ребенка в крайне тяжелом состоянии с термическими ожогами пламенем, термоингаляционной травмой. Двое детей в удовлетворительном состоянии с отравлением продуктами горения находятся в детской горбольнице Комсомольска-на-Амуре, информирует Минздрав.

Психолого-психиатрическая помощь родственникам пострадавших оказывается двумя врачами психиатрами и клиническим психологом. Утром из Хабаровска выехала бригада из шести врачей психиатров и психологов, из них трое специалистов Научного медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского.

Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на контроле министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, добавили в министерстве.