Новости 23 июля 2019 г. 12:09

Москва вошла в рейтинг самых посещаемых туристами столиц мира

Москва вошла в рейтинг самых посещаемых туристами столиц мира
Москва. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 23 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Москва заняла 31-е место в списке самых посещаемых туристами столиц мира, показало исследование международного туристического метапоиска Momondo.

Рейтинг возглавили Лондон, Париж, Амстердам, Рим и Берлин.

Москва также заняла 25-е место среди мировых столиц по средней стоимости размещения в отелях – ночь в московской гостинице в среднем обойдется в 5 тыс. рублей. При этом ночь в отеле в Лондоне стоит 11,8 тыс., в Париже – 10,7 тыс., Амстердаме – 12,2 тыс., Риме – 6,7 тыс., Берлине – 7,2 тыс.

"Самыми дорогими стали столицы Монако, Багамских и Сейшельских островов, Израиля и острова Маврикий - за ночь там придется заплатить от 13,9 тыс. до 26,8 тыс. рублей. Наоборот, дешевле всего можно пожить в столицах Лаоса, Казахстана, Камбоджи, Турции и Индонезии: ночь в местном отеле в среднем обойдется от 2,4 тыс. до 3,5 тыс. рублей", - рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Momondo.

По доступности отелей категории 5* Москва вошла в первую двадцатку общемирового рейтинга столиц. В среднем за ночь в такой гостинице туристам в Москве придется заплатить 9250 рублей.

"При этом дороже всего отели 5* обойдутся в Осло, Копенгагене, Париже и Берне: в среднем от 20 до 24 тыс. рублей за ночь. Лидирует Монако – цена составит более 40 тыс. рублей. Самые дешевые гостиницы 5* - в столицах Турции, Малайзии, Венесуэлы, Туниса и Индии, разместиться там можно по цене от 4,9 тыс. до 7,4 тыс. рублей за ночь", - заключили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще