Новости 22 июля 2019 г. 18:02

Британская туристка серьезно отравилась в отеле в Доминикане, где умерло трое американцев

МОСКВА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Британская туристка более недели страдала от рвоты и диареи после того, как выпила коктейль в отеле Luxury Bahia Principe Resort Bouganville La Romana в Доминикане, сообщает The Sun в понедельник.

Именно в этом отеле умерло трое американских туристов: Миранда Шауп-Вернер скончалась 25 мая от дыхательной недостаточности, по этой же причине 30 мая ушли из жизни Эдвард Холмс и Синтия Дэй.

"Британка утверждает, что за все время отдыха лишь однажды заказала напиток – это был коктейль "мохито" из бара у бассейна. Женщина отметила, что у напитка был отчетливый привкус мыла – как будто был использован химический очиститель вроде хлора", - пишет издание.

У туристки началась острая диарея, которая продолжалась еще неделю после ее возвращения в Англию. Оставшиеся два дня отдыха женщина не покидала своего номера. Она заметила, что аналогичные симптомы были и у других гостей. Некоторые из путешественников также жаловались на сильный запах химикатов в комнате.

За последний год на курортах в Доминикане умерло 15 туристов, абсолютное большинство – граждане США. Причины смерти путешественников пока окончательно не определены, есть предположение, что они употребили фальсифицированный алкоголь.

К расследованию происшествий подключилось ФБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще