Новости 19 июля 2019 г. 19:00

Самый северный в мире веломарафон пройдет в субботу в Мурманской области

МУРМАНСК. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Самый северный в мире веломарафон "Муста-Тунтури" пройдет в субботу на полуострове Средний в Мурманской области.

Как сообщают организаторы, профессиональные спортсмены выйдут на дистанцию 110 км, любители будут состязаться на дистанции в 25 и 50 км. Маршрут марафона пролегает вдоль реки Титовка, через хребет Муста-Тунтури вдоль побережья через перевал и обратно.

Массовый старт будет дан в 11:00 мск.

Планируется, что на веломарафон выйдут порядка 280 спортсменов из Мурманской области, Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, Чувашии, Башкирии, Алтайского, Красноярского, Краснодарского и Приморского краев, Самарской, Вологодской и Томской областей.

Веломарафон "Муста-Тунтури" проходит ежегодно с 2014 года. В ноябре 2014 правительство Мурманской области приняло решение о создании природного парка на полуостровах Средний и Рыбачий. Эти территория – самый северный участок фронта Великой Отечественной войны и единственное место, где немецкие войска не смогли перейти сухопутную границу Советского Союза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще