Новости 19 июля 2019 г. 10:21

Один человек остается в больнице после инцидента с Boeing в Шереметьево

КРАСНОГОРСК. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Состояние госпитализированного пассажира Boeing после инцидента с задымлением самолета в аэропорту Шереметьево оценивается как удовлетворительное, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

"Шестерым медицинская помощь оказана на месте, двое были доставлены в Химкинскую областную больницу. Один человек госпитализирован, второй после оказания медицинской помощи отпущен", - сообщил собеседник агентства.

Состояние госпитализированного оценивается как удовлетворительное.

По данным пресс-службы, всего в результате происшествия в аэропорту Шереметьево пострадали 8 человек, в том числе 1 ребенок.

Ранее сообщалось, что в пятницу в 0:45 мск кабинный экипаж Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind во время разбега по взлетной полосе Шереметьево доложил о задымлении в пассажирском салоне. Командир судна принял решение прервать взлет. На борту находились 173 пассажира, 2 члена летного, 4 - кабинного экипажа. Борт направлялся в Ереван.

В Шереметьево уточнили, что, несмотря на задымление в салоне, возгорания на борту самолета не было.

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. Для расследования причин авиационного происшествия сформирована специальная комиссия Росавиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще