Новости 17 июля 2019 г. 18:09

Семья парализованного в Тунисе российского туриста ищет средства для его возвращения домой

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Семья российского туриста из Югры, парализованного из-за несчастного случая на острове Джерба в Тунисе, ищет средства для его возвращения домой.

"Просим помощи! В Тунисе на острове Джерба попал в беду наш друг Воробьев Александр. У него перелом пятого шейного позвонка, он парализован. Страховщик умыл руки", - написали друзья россиянина в соцсети "Вконтакте".

На отдых мужчина приехал с женой и двумя детьми, их путевка заканчивается 17 июля. "Саше срочно требуется транспортировка в Москву санавиацией РФ, в клинику, которая готова его принять. Половина суммы у семьи есть, не хватает 1 млн. 300 тыс., в связи с чем очень просим помощи", - говорится в сообщении.

По данным региональных СМИ, турист получил травму во время катания на водных аттракционах в аквапарке Caribbean World. На отдых он прибыл с туроператором Anex Tour, в турпакет входила страховка "Ингосстрах". Жена россиянина обращалась в посольство РФ в Тунисе, но на данный момент помощи ей не оказали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще