"Старт пятикилометрового марафона будет дан на Медальной площади Олимпийского парка сразу после завершения шоу Поющих фонтанов, в 22:00 мск", — сообщает горадминистрация.

Разминку для участников проведет Sochi Queens — официальная танцевальная группа поддержки ХК "Сочи" и ПФК "Сочи", поддержку спринтерам обеспечат волонтеры забега.

"Дистанция — пять километров. На данный момент о своем участии заявили более 230 марафонцев, регистрация на забег продолжается", — подчеркивается в сообщении.

По словам организаторов, формат ночного забега был выбран не случайно: преодоление такого расстояния по летнему палящему солнцу может отрицательно сказаться на организме.

"Ночью под музыку бежать легче — поэтому на трассе будет пять музыкальных локаций", — отмечает пресс-служба.

20 июля отмечается Международный день торта, поэтому всех финишеров после преодоления дистанции ждут сладкие угощения.

"Специально к марафону кондитеры испекут 300 пирожных. Самые быстрые и активные участники смогут побороться за призы от партнеров забега: спортивно-оздоровительных организаций и магазинов спортивной экипировки", — сообщает пресс-служба.

Участие в забеге бесплатное. Главное условие — соблюсти дресс-код мероприятия: надеть белую футболку и не забыть фонарик.