Новости 16 июля 2019 г. 14:19

Пассажиропоток Шереметьево в первом полугодии вырос на 14%

Пассажиропоток Шереметьево в первом полугодии вырос на 14%
NordWind, Шереметьево. Фото: Пресс-служба NordWind

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Пассажиропоток Шереметьево в июне 2019 года вырос на 9,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 4,6 млн человек, в первом полугодии – на 14,1%, до 23,4 млн, сообщает пресс-служба аэропорта.

На международных воздушных линиях перевозки в июне увеличились на 4,5%, до 2,5 млн пассажиров, на внутренних – на 15,4%, до 2,1 млн человек.

По итогам января-июня на международных линия обслужено 12,3 млн человек (+11,5%), на внутренних – 11 млн человек (+17,3%). Основной объем пассажиропотока обеспечили авиакомпании "Аэрофлот", Nordwind, "Россия", Pegas Fly, Royal Flight и Air France. Запустили рейсы из Шереметьево в первом полугодии авиакомпании "Белавиа" и Brussels Airlines.

"За указанный период аэропорт обеспечил выполнение 188,346 тыс. взлетно-посадочных операций, что на 14,6% больше данного показателя прошлого года. Аэропорт Шереметьево лидирует в Московском авиаузле, занимая долю 50% в общем объеме пассажирских перевозок", - отметили в Шереметьево.

Зарубежная маршрутная сеть аэропорта в первом полугодии расширилась за счет новых направлений в Марсель и Пальма-де-Майорку. Также с января по июнь были открыты рейсы по девяти новым маршрутам в города Китая: Цзинань, Шицзячжуан, Фучжоу, Сиань, Наньнин, Нанкин, Тайюань, Ченгчоу, Шеньян.

Как сообщалось, Внуково увеличило пассажиропоток в июне на 7,7%, до 2,35 млн человек, за первое полугодие – на 13,8%, до 10,7 млн человек. Третий аэропорт Московского авиаузла Домодедово пока не отчитывался о пассажиропотоке за прошлый месяц и полугодие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще