"Даунхилл – самый зрелищный вид маунтинбайка. В новом байк-парке курорта гостям сейчас доступны две трассы "зеленой" и "синей" категории сложности общей протяженностью более 3 км", — рассказали в пресс-службе.

Как пояснили в компании, "зеленая" трасса – более простая, она спланирована с небольшим перепадом высот и без прыжковых секций, подойдет для тех, кто только учится спускаться на велосипеде по горным склонам. Более сложная и протяженная "синяя" трасса содержит несколько сложных элементов, в том числе трамплины.

Фото: АО "КСК"

В перспективе в "Ведучи" планируется обустроить и более сложные трассы, подходящие для проведения скоростных гонок и статусных соревнований.

"Велотреки и сопутствующая инфраструктура на курорте спланированы таким образом, чтобы каждый турист, независимо от опыта владения велосипедом, смог попробовать свои силы в маунтинбайке. Для этого кроме двух даунхильных трасс построена скилл-зона для получения первого опыта катания и отработки трудных элементов, работает велопрокат. Уже в ближайшее время уроки езды на горном велосипеде получат школьники из расположенных недалеко от курорта школ", — отметили в пресс-службе.

"Ведучи" – молодой курорт в Чеченской Республике. Ближайший аэропорт расположен в Грозном в 70 км, добраться от него можно на автобусе или такси за час-полтора.